Unser Team stellt sich vor

Hier finden Sie Mitarbeiter der einzelnen Firmenbereiche

Firmensitz:
Berliner Straße 18
04509 Delitzsch

Büroanschrift:
Rosa-Luxemburg-Straße 72
04315 Leipzig

Telefon: +49 (0) 341-350320-0
Fax: +49 (0) 341-350320-290

 

Bereich Ansprechpartner
Geschäftsführung Andre Pietz
geschaeftsfuehrung@leipziger-eisenbahn.de
Prokurist Jens Majek
jens.majek@leipziger-eisenbahn.de
Back-Office Maria Lyga
maria.lyga@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-140
Eisenbahnbetriebsleiter Mathias Buchner
betriebsleitung@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-150
Mobil: +49 (0) 151-17168163
Disposition Jens Graichen
dispo@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-170
Planung Michael Schuster
dispo@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-170
Leiter Instandhaltungsbetrieb Torsten Lämmel
torsten.laemmel@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-210
Mobil: +49 (0) 170-7637353
Instandhaltung Jens Majek
instandhaltung@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-200
Flottenmanagement Richard Böhme
instandhaltung@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-200
Buchhaltung Kirsten Hobohm
buchhaltung@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-130
Vertrieb Grit Baseler
vertrieb@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-110
Prozessmanagement Christian Schirrmeister
christian.schirrmeister@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-120
Personal Grit Baseler
personal@leipziger-eisenbahn.de
Telefon: +49 (0) 341-350320-110

Treten Sie mit uns in Kontakt.

KONTAKT AUFNEHMEN